本文へスキップ

東戸塚少年野球部は、『のびのび野球』をモットーに活動しています。

スケジュール

2019年度

日   時 内   容 場  所
11月09日 東戸塚小学校まつり  東戸塚小学校(0900)
11月04日 東戸塚少年野球部体験会 東戸塚小学校(1030)  
  しらゆり球友会秋季大会ブロック予選 岡津ビックライナーズ (調整中) 
  桜井杯Bブロック予選 下村ファイヤーズ (調整中)
11月03日 戸塚中央ブロックリーグ戦 or 練習試合 A (調整中) 
  戸塚中央ブロックリーグ戦 or 練習試合 B (調整中)
11月02日 戸塚中央ブロックリーグ戦 or 練習試合 A (調整中) 
  戸塚中央ブロックリーグ戦 or 練習試合 B  (調整中)
10月27日 三区大会 準決勝・決勝・閉会式 A・B ※10/20勝利の場合 通信隊(調整中) 
  桜井杯Bブロック予選 広町レッドスラッガーズ (調整中)
10月26日 戸塚中央ブロックリーグ戦 A (調整中) 
10月22日 東戸塚少年野球部体験会 ※雨天の為 順延(11/4) 東戸塚小学(1030〜)
  戸塚中央ブロックリーグ戦 A 南戸塚少年野球団 東戸塚小学校(1345) 
10月20日 三区大会開会式 A・B ※横浜オール泉野球クラブG 通信隊(0900)
  三区大会1回戦 東スターズ ・2回戦 A  いずみ少年G(1030)
  三区大会1回戦 オール上郷 ・2回戦 B 通信隊ACFG(1030)
10月19日 北部球友会秋季大会ブロック予選 高砂スラッガーズ 東戸塚小学校(1400) 
10月14日 練習試合 A  小菅ヶ谷少年野球クラブ 小菅ヶ谷小学校(1000) 
  わかばジュニア大会 ブロック予選3回戦 山手メイツ 下郷小学校(1030) 
10月13日 練習試合 B 品濃ヴィクトリー 品濃小学校(1430)
  三区大会 監督・主将会議(抽選会) B  泉区役所4階(1800)  
10月06日 しらゆり球友会秋季大会ブロック予選 戸塚ドリームズ 東戸塚小学校(1300)
  戸塚区少年野球連盟秋季大会閉会式 B  境川遊水池(1500) 
10月05日 中央ブロックリーグ戦 A (調整中)
  中央ブロックリーグ戦 B (調整中)
  練習試合 新橋小学校(1330)
09月29日 中央ブロックリーグ戦 A (調整中) 
わかばジュニア大会 ブロック予選2回戦 東戸塚小学校(1500)
09月28日 桜井杯Bブロック予選 矢部少年野球クラブ 東戸塚小学校(1445) 
09月23日 YBBL秋季大会ブロック第二3回戦 元宮ファイターズ 海釣り公園G(1240) 
09月22日 YBBL秋季大会ブロック第二2回戦 平和台ブルーツインズ 海釣り公園G(1350)  
  練習試合 B  品濃ヴィクトリー 東戸塚小学校(1120) 
09月21日 桜井杯Bブロック予選 下村ファイヤーズ 調整中 
09月16日 第34回わかばジュニア大会開会式 保土ヶ谷軟式(0900) 
  YBBL秋季大会ブロック第二2回戦 平和台ブルーツインズ 並木第一小学校(1020) 
  戸塚区少年野球連盟秋季大会 B 代表決定戦 影取北公園G(1110)
09月15日 戸塚区少年野球連盟秋季大会3回戦 B 下倉田シャークス 影取北公園G(1000) 
09月14日 YBBL秋季大会ブロック第二1回戦 上野町ニュースターズ 小港南公園G(1240) 
09月08日 しらゆり球友会・北部球友会 秋季大会 開会式 しらゆり球場 
  戸塚区少年野球連盟秋季大会2回戦 B 前田グリーンスターズ 通信隊前田G(0900) 
  桜井杯Bブロック (調整中) 
09月07日 戸塚区少年野球連盟秋季大会2回戦 A 深谷フレンズ 影取北公園G(1400) 
09月01日 しらゆり球友会・北部球友会 秋季大会 抽選会 しらゆり集会場
  YBBL秋季大会Jr戸塚区代表トーナメント 前田タイガース 東戸塚小学校(1400) 
08月31日 戸塚区少年野球連盟 秋季大会 開会式 消防訓練センター(0900) 
  YBBL秋季大会ブロック予選 レッドスネークコルツ 海釣り公園G(1230) 
08月25日  東戸塚小学校校長杯 A 東戸塚小学校(調整中) 
  戸塚区少年野球連盟 秋季大会 主将会議(抽選会) 小糸工業(1800) 
08月24日 東戸塚小学校校長杯 A 東戸塚小学校(調整中)
  第111回 YBBL秋季大会 開会式  34保土ヶ谷球場(0900) 
08月18日 YBBL秋季大会Jr戸塚区代表トーナメント 南舞岡スカイラークス 東戸塚小学校(1330) 
  桜井杯Bブロック予選 戸塚ACFホークス  東戸塚小学校(1500)  
08月03日 東戸塚小学校校長杯抽選会 東戸塚小学校(1300)
  YBBL秋季大会Jr戸塚区代表トーナメント 深谷フレンズ 通信隊深谷FG(1100) 
07月28日 合宿  東戸塚小学校 
07月27日  合宿 練習試合A 西が岡ベアーズ 東戸塚小学校(1330)
  合宿 練習試合B 西が岡ベアーズ 東戸塚小学校(1330) 
07月21日  練習試合 B 東俣野アローズ 東俣野アローズG(1400)
07月20日 第111回 YBBL秋季大会 抽選会 かながわ県民センター(1800)
  戸塚区中央ブロックリーグ戦 A 鳥が丘フェニックス 通信隊ACFG(1300)
  練習試合 B 矢部少年野球クラブ 矢部小学校(1300)
07月15日 戸塚区中央ブロックリーグ戦 A 南戸塚少年野球団 東戸塚小学校(1440)
  戸塚区中央ブロックリーグ戦 B 矢部少年野球クラブ 東戸塚小学校(1330) 
07月14日 しらゆり球友会春季本部大会  B 決勝 ※7/13 勝利の場合 しらゆり球場(1200) 
07月13日   しらゆり球友会春季本部大会  B準々決勝(広町レッド)/準決勝  東戸塚小学校(1300)
07月07日 しらゆり球友会春季本部大会  B準々決勝(広町レッド)/準決勝 雨天延期
  第111回 YBBL秋季大会 戸塚区代表会議 ハーモス2F会議室(1830) 
07月06日 戸塚区中央ブロックリーグ戦 A 下倉田シャークス 東戸塚小学校(1440) 
06月30日 戸塚区中央ブロックリーグ戦 A 南戸塚少年野球団 雨天中止
  戸塚区中央ブロックリーグ戦 B 鳥が丘フェニックス 雨天中止
06月29日 戸塚区中央ブロックリーグ戦 A 矢部少年野球クラブ 東戸塚小学校(1440) 
  戸塚区中央ブロックリーグ戦 B 下倉田シャークス 東戸塚小学校(1330) 
06月23日 しらゆり球友会春季大会ブロック予選 A 緑園ラービー 東戸塚小学校(1430)
06月22日  しらゆり球友会春季大会ブロック予選 A 戸塚ドリームス 東戸塚小学校(1430) 
  しらゆり球友会春季大会ブロック予選 B 西が岡ベアーズ 東戸塚小学校(1430) 
06月16日 東戸塚少年野球部体験会 東戸塚小学校(1330) 
  練習試合 A 六ッ川ベースボールクラブ 東戸塚小学校(1415) 
06月15日 東戸塚小学校側溝清掃 雨天中止 東戸塚小学校 (1500)
06月09日 北部球友会春季本部大会 1回戦 ※予選ブロック通過の場合 境川遊水(0900) 
  しらゆり球友会春季大会ブロック予選 B 池谷ブルーファイターズ 東戸塚小学校(1530)
06月02日 戸塚区少年野球連盟本部大会 準決勝 Bチーム 戸塚ACFホークズ 境川遊水池B(0900)
  戸塚区少年野球連盟本部大会 決勝 Bチーム 境川遊水池A(1140)
  戸塚区少年野球連盟本部大会 閉会式 境川遊水池A(1500)
05月26日  北部球友会春季大会ブロック予選 原宿レッズ 通信隊原宿G(0830)
  練習試合 B 横浜レッドスネークス 東戸塚小学校(1430)
05月25日 県小学生野球連盟春季大会 1回戦 横浜レッドスネークス 東戸塚小学校(1430)
05月19日 第106回 2019年 県小学生野球連盟春季大会 開会式 34保土ヶ谷球場(0900) 
  しらゆり球友会ブロック予選 A 池谷ブルーファイターズ 東戸塚小学校(1430) 
  戸塚区少年野球連盟本部大会 2回戦 Bチーム 東俣野アローズ 影取北公園G(1000)
05月12日 戸塚区少年野球連盟本部大会 1回戦 Bチーム 品濃ヴィクトリー 東俣野アローズ球場(1000)
  練習試合 A 金沢Vルークス  東戸塚小学校(1330)
  第106回 2019年 県小学生野球連盟春季大会 抽選会  戸塚区役所(1730)  
05月11日 わかばジュニア大会ブロック4回戦 ※5月2日 勝利の場合 東戸塚小学校(調整中) 
  日ハム関東学童新人戦中央ブロック2回戦  ※5月6日勝利の場合 通信隊ACFG(1030) 
05月06日 日ハム関東学童新人戦中央ブロック1回戦 通信隊ACFG(1200) 
05月03日  YBBL春季大会 ブロック 第二代表決定戦 ※4/28勝ち 新横浜少年球場(0930)
05月02日 練習試合 A ひかり少年野球クラブ 通信隊ひかりG(1030) 
  わかばジュニア大会ブロック3回戦 鎌倉グリーンファイターズ 東戸塚小学校(1500) 
04月29日 北部球友会春季大会ブロック予選 岡津ビックライナーズ 西田球場(1000)
  わかばジュニア大会ブロック2回戦 中白根キング 東戸塚小学校(1500)
  戸塚区少年野球連盟本部大会抽選会(ブロック代表)  小糸工業(1800)  
04月28日 戸塚中央ブロック春季大会 B 決勝 閉会式 東戸塚小学校(1315) 
  YBBL春季大会 ブロック 第二代表ブロック予選3回戦 ※4/27勝ち 岸根公園少年(0930)
04月27日 YBBL春季大会 ブロック 第二代表ブロック予選2回戦 榎デビルス 新横浜少年球場(1400)
04月21日 練習試合 A 舞岡シャークス 柏尾小学校(1415) 
  桜井杯 抽選会 しらゆり集会場 
04月20日 戸塚中央ブロック春季大会 B 南戸塚少年野球団 通信隊ACFG(1230)
04月14日 しらゆり球友会・北部球友会 春季大会 開会式 しらゆり球場(0815) 
  YBBL春季大会 ブロック 第二代表ブロック予選1回戦 樽町公園グランド(1400) 
04月13日 戸塚中央ブロック春季大会 A 矢部少年野球クラブ 通信隊ACFG(0745以降)
  第33回 わかばジュニア大会 開会式 保土ヶ谷軟式球場(0900) 
  練習試合 B 上矢部ヒーローズ 通信隊上矢部G(1400) 
04月07日 戸塚区少年野球連盟 開会式 消防訓練センター(0845)
04月06日 YBBL春季大会 ブロック 1回戦 山田バッファローズ  新横浜少年球場(1430) 
03月31日  練習試合 A 岡津ビックライナーズ 西田球場(1330)
しらゆり球友会・北部球友会 春季大会 抽選会 しらゆり集会場(1730) 
03月30日 戸塚区少年野球連盟 総会 ※会場変更 小糸工業から 戸塚公会堂3F講堂(1800)
03月24日 第110回 YBBL春季大会 開会式 34保土ヶ谷球場
  練習試合 B 前田タイガース 東戸塚小学校(1330)
03月23日 第18回 神奈川フェスティバル 2019 横浜スタジアム 
03月10日 練習試合 B 品濃ヴィクトリー 東戸塚小学校(1330)
03月09日 東戸塚少年野球部卒部式   
03月02日 練習試合 A 西が岡ベアーズ  東戸塚小学校(1330) 
練習試合 B 西が岡ベアーズ 東戸塚小学校(1330)
02月24日 練習試合 B 東俣野アローズ 東俣野アローズG(1400) 
02月23日 練習試合 B 東スターズ しらゆり球場(1250) 
02月17日 中央ブロック上部大会予選トーナメント 南戸塚少年野球団 東戸塚小学校 
02月16日 第110回 YBBL春季大会 抽選会 かながわ県民センター(1800)
  練習試合 B 下倉田シャークス 倉田小学校(1400) 
02月10日 戸塚区中央ブロックマラソン大会 消防訓練センター(0900)

東戸塚少年野球部