練習日程

     

●2002年1月-3月練習日程

練習日 時間 練習会場 指揮者 備考
1月13日(日) 9:00-12:00 婦人会館(南太田)音楽室 指揮者あり 中止らしい…
1月14日(祝) 13:00-17:00 桜井会館 (地下鉄踊場駅) 指揮者あり 13:00-15:30 合奏(田園)
15:30-17:00 合奏(ペールギュント)
1月19日(土) 18:00-20:45 婦人会館(南太田)音楽室 指揮者あり 18:00-20:45 合奏(田園)
1月26日(土) 9:00-12:00 婦人会館(南太田)音楽室 指揮者あり 9:00-10:30 合奏(ペールギュント)
10:30-12:00 合奏(田園)
2月3日(日) 9:00-12:00 婦人会館(南太田)音楽室 指揮者あり 9:00-10:30 合奏(ペールギュント)
10:30-12:00 合奏(田園)
2月9日(土) 18:00-22:00 港南区民文化センター「ひまわりの郷」音楽室 指揮者なし 詳細は後日
2月16日(土) 18:00-22:00 旭区民文化センター「サンハート」カルチャー工房 - 18:00-22:00 弦分奏
2月17日(日) 9:00-17:00 鎌倉芸術館 リハーサル室 指揮者あり 9:00-12:00  管分奏
午後-- 合奏
2月24日(日) 9:00-17:00 大倉山記念館第10集会室  指揮者あり 東急東横線大倉山駅
3月2日(土) 13:00-21:00 かながわアートホール 第一スタジオ   JR保土ヶ谷or相鉄星川よりバス25系統明神台下車
3月3日(日) 18:00-22:00 岩間市民プラザ   相鉄天王町駅orJR保土ヶ谷駅

●2001年11月-12月練習日程

練習日 時間 練習会場 指揮者 備考
11月4日(日) 9:00-17:00 長浜ホール   ♪♪アンサンブル大会本番♪♪
11月17日(土) 18:00-20:45 婦人会館(南太田)音楽室 指揮者あり 合奏の予定
11月25日(日) 13:00-17:00 桜井会館 (地下鉄踊場駅) 指揮者あり 合奏の予定
12月9日(日) 18:00-22:00 港南区民文化センター「ひまわりの郷」音楽室 指揮者あり 合奏
12月15日(土) 18:00-20:45 婦人会館(南太田)音楽室 (料治さん) 弦楽器の分奏(変更)
12月23日(日祝) 9:00-15:00 旭区民文化センター「サンハート」カルチャー工房 指揮者あり 合奏

     ●2001年9-10月練習日程

練習日 時間 練習会場 指揮者 備考
9月8日(土) 18:00-20:45 婦人会館(南太田)音楽室 なし 未定
9月15日(土・祝) 18:00-22:00 旭区民文化センター「サンハート」カルチャー工房 なし 未定
9月30日(日) 18:00-22:00 旭区民文化センター「サンハート」カルチャー工房 なし アンサンブル練習
10月6日(土) 15:00-22:00
18:00-22:00
旭区民文化センター「サンハート」 なし 音楽工房D
カルチャー工房
10月6日(土) 15:00-22:00
18:00-22:00
旭区民文化センター「サンハート」 なし 音楽工房D
カルチャー工房

合奏はなし。すべてアンサンブルの練習
10月14日(日) 9:00-13:00
13:00-17:00
桜井会館 (地下鉄踊場駅)  
指揮者あり
アンサンブルの練習
合奏
10月20日(土) 9:00-15:00 旭区民文化センター「サンハート」カルチャー工房 なし すべてアンサンブルの練習
9:00- 弦楽4重奏 *準備時間30分含む
10:30- チェロ4重奏
11:30- クラリネット3重奏
12:30-13:00 調整・昼休み
13:00- トリオ
14:00-14:45 デュオ
<笠原邸>
16:00頃〜 ピアノ5重奏
10月21日(日) 18:00-22:00 旭区民文化センター「サンハート」カルチャー工房 なし すべてアンサンブルの練習
20:00−21:00 木管5重奏
*この日の他の時間帯は現在調整中
10月27日(土) 18:00-21:00 かながわアートホール なし 第3〜第5スタジオ すべてアンサンブルの練習
10月28日(日) 9:00-12:00 旭区民文化センター「サンハート」 なし 音楽工房D すべてアンサンブルの練習

     ●2001年7-8月練習日程

練習日 時間 練習会場 指揮者 備考
7月22日(日) 13:00-17:00 桜井会館 笠原さん 田園(候補曲)
ペールギュント(候補曲)
8月5日(日) 18:00-21:00 桜井会館 笠原さん 田園(候補曲)
ペールギュント(候補曲)
8月26日(日) 18:00-20:45 婦人会館(南太田)音楽室 なし 未定

     ●2001年5-6月練習日程

練習日 時間 練習会場 指揮者 備考
5月5日(土) 10:00-11:45
11:45-12:15

13:30-17:00
かながわアートホール(第1スタジオ)
ゲネプロ
笠原さん 新世界
ウィンザー
(昼食)
ブラームス
5月6日(日) 9:00-17:00 県立音楽堂 笠原さん 第32回演奏会 (本番14:00-)
5月13日(日) 13:00-17:00 桜井会館 笠原さん 中田小学校演奏会練習
新世界第4楽章、カルメン抜粋、こうもり序曲
5月27日(日) 13:00-17:00 桜井会館 笠原さん 中田小学校演奏会練習
6月3日(日) 18:00-21:00 婦人会館(南太田)大研修室 笠原さん 中田小学校演奏会練習
6月9日(土) 18:00-21:00 婦人会館(南太田)大研修室 笠原さん 中田小学校演奏会練習
6月10日(日) 13:00-17:00 中田小学校音楽室 笠原さん ゲネプロ
6月16日(土) 9:00- 中田小学校 笠原さん 本番、午後から総会を予定

     ●2001年4月練習日程

練習日 時間 練習会場 指揮者 備考
4月8日(日) 13:00-16:30
(早めの夕食)
17:30-18:00
18:00-20:45
婦人会館(南太田)音楽室 大坂氏

大坂氏
笠原さん
新世界
(早めの夕食)
ニコライ
ブラームス
4月14日(土)
15日(日)
10:00-12:00
 
合宿(根本荘) 笠原さん ブラームス(ソリスト来場)
 
4月22日(日) 18:00-20:45 婦人会館(南太田)大研修室 笠原さん ブラームスのみ
4月29日(日・祝) 15:00-17:00
18:00-19:00
19:00-22:00
港南区民文化センター ひまわりの郷(音楽ルーム)
ひまわりの郷(音楽ホール)
笠原さん 新世界(音楽ルーム)
ニコライ(音楽ホール)
ブラームス(音楽ホール)
4月30日(月・祝) 13:00-15:00
15:00-17:00
戸塚第2幼稚園   新世界
ウィンザー
ブラームス

     ●2001年3月練習日程

練習日 時間 練習会場 指揮者 備考
3月4日(日) 18:00-19:00
19:00-20:15
20:15-21:45
港南区民文化センター
ひまわりの郷(音楽ルーム)
笠原さん ニコライ
ブラームス
新世界
3月10日(土) 18:00-19:20
19:30-20:45
婦人会館(南太田)音楽室 笠原さん 新世界
ブラームス  *ウィンザーはお休み
3月20日(火・祝) 13:00-14:00
14:10-15:30
15:40-17:00
桜井会館 笠原さん ウィンザー
ブラームス
新世界
3月25日(日) 9:30-12:00
12:00-13:00
13:00-14:00
14:00-17:00
女性フォーラム(音楽室) 笠原さん 新世界
昼休み
ウィンザー
ブラームス (ソリスト参加)

     ●2001年2月練習日程

練習日 時間 練習会場 指揮者 備考
2月4日(日) 9:30-12:00
12:00-15:00
旭区民文化センター「サンハート」カルチャー工房 笠原さん 新世界
弦分奏
2月10日(土) 18:00-19:00
19:00-20:00
20:00-21:00
女性フォーラム(音楽室) 笠原さん ニコライ
ブラームス
新世界
2月17日(土) 18:00−22:00 港南区民文化センター
ひまわりの郷(音楽ルーム)
笠原さん 管分奏
2月25日(日) 18:00-19:00
19:00-20:15
20:15-21:45
旭区民文化センター「サンハート」カルチャー工房 笠原さん ニコライ
ブラームス
新世界

     ●2001年1月練習日程

練習日 時間 練習会場 指揮者 備考
1月7日(日) 18:00-22:00 旭区民文化センター「サンハート」カルチャー工房 笠原さん 合奏開始は19:00
1月14日(日) 18:00-22:00 旭区民文化センター「サンハート」音楽ホール 笠原さん 合奏開始は19:00
1月21日(日) 18:00-22:00 旭区民文化センター「サンハート」音楽ホール 笠原さん 合奏開始は19:00

   ●2000年の練習日程