スケジュール
2022年度
日 時 |
内 容 |
場 所 |
|
|
|
12月18日 |
体験会 ※事前予約 1300〜1500 |
東戸塚小学校(1300〜) |
|
戸塚区中央ブロック秋季大会 B 17日勝利の場合 |
通信隊ACFG(1230) |
12月17日 |
戸塚区中央ブロック秋季大会 B 南戸塚少年野球団 |
通信隊ACFG(1430) |
12月11日 |
戸塚区中央ブロック秋季大会 B 舞岡シャークス |
東戸塚小学校(1000) |
12月04日 |
桜井杯ブロック予選 ひかり少年野球クラブ |
通信隊ひかりG(1300) |
12月03日 |
戸塚区中央ブロック秋季大会 A 下倉田シャークス |
通信隊ACFG(0930) |
11月27日 |
練習試合 B 平和台ブルーツインズ |
東戸塚小学校(1000) |
|
桜井杯ブロック予選 西が岡ベアーズ |
東戸塚小学校(1400) |
11月26日 |
戸塚区中央ブロックリーグ戦 B 下倉田シャークス |
東戸塚小学校(1430) |
11月23日 |
体験会 延期 12月18日 |
東戸塚小学校(1000) |
|
練習試合 A 東スターズ |
東戸塚小学校(1400) |
11月20日 |
戸塚区中央ブロックリーグ戦 B 南戸塚少年野球団 |
鳥が丘球場(1025) |
11月19日 |
戸塚区中央ブロックリーグ戦 B 矢部少年野球クラブ |
東戸塚小学校(1400) |
11月13日 |
北部球友会秋季大会本部大会Bグループ 1回戦 |
西田球場(1200) |
|
戸塚区中央ブロックリーグ戦 B 舞岡シャークス |
通信隊ACFG(1230) |
11月12日 |
東戸塚小学校祭り 出店 |
東戸塚小学校(1000) |
11月06日 |
しらゆり球友会秋季大会ブロック B 戸塚ACFホークス |
東戸塚小学校B面(1400) |
11月05日 |
第43回親子ふれあいトスベースボール神奈川県大会 |
保土谷軟式球場(0900) |
11月03日 |
戸塚区中央ブロックリーグ戦 A 下倉田シャークス |
通信隊ACFG(1225) |
10月23日 |
しらゆり球友会秋季大会ブロック A 下倉田シャークス |
東戸塚小学校A面(1000) |
|
しらゆり球友会秋季大会ブロック A 池谷ブルーファイターズ |
東戸塚小学校A面(1400) |
10月22日 |
第9回親子ふれあいトスベースボール 横浜市大会 |
JAみなみグランド(0900) |
|
第9回親子ふれあいトスベースボール 横浜市大会 |
JAみなみグランド(1030) |
10月16日 |
北部球友会秋季大会ブロック予選 下倉田シャークス |
東戸塚小学校(1400) |
|
しらゆり球友会秋季大会ブロック B 下村ファイヤーズ |
伊勢山小学校(1400) |
10月15日 |
桜井杯ブロック予選 下倉田シャークス |
豊田中央公園(1500) |
10月10日 |
練習試合 本郷平和台シーレックス |
公田小学校(1000) |
10月09日 |
しらゆり球友会秋季大会ブロックリーグ戦B 新橋コスモ |
新橋小学校(1330) |
10月08日 |
しらゆり球友会秋季大会ブロックリーグ戦A 岡津ビックライナーズ |
西田球場(1430) |
|
わかばジュニア秋季大会2回戦 戸塚アイアンボンドス |
プレス工業G(1500) |
10月02日 |
北部球友会秋季大会ブロック予選 池谷ブルーファイターズ |
中田小学校(AM調整中) |
10月01日 |
わかばジュニア秋季大会2回戦 戸塚アイアンボンドス |
川上北小学校(調整中) |
09月25日 |
戸塚区中央ブロックリーグ戦 A 鳥が丘フェニックス |
鳥が丘球場(1410) |
09月24日 |
北部球友会秋季大会ブロックリーグ戦 池谷ブルーファイターズ |
東戸塚小学校(1400) |
09月23日 |
わかばジュニア秋季大会 新羽ホークス |
川上北小学校(1100) |
|
戸塚区中央ブロックリーグ戦 A 矢部少年野球クラブ |
東戸塚小学校(1400) |
09月19日 |
戸塚区中央ブロックリーグ戦 A 鳥が丘フェニックス |
鳥が丘球場(1300) |
09月10日 |
戸塚区中央ブロックリーグ戦 B 戸塚ACFホークス |
通信隊ACFG(0930) |
09月04日 |
戸塚区少年野球連盟秋季大会1回戦 A 戸塚ACFホークス |
影取北公園(1230) |
|
戸塚区少年野球連盟秋季大会1回戦 B 前田グリーンスターズ |
東俣野アローズG(0900) |
08月28日 |
YBBL春季大会ブロック予選 27日負け 桜台ジュニア |
都田公園(1300) |
|
YBBL4年生戸塚区代表トーナメント 前田グリーンスターズ |
通信隊前田GSG(1400) |
08月27日 |
YBBL秋季大会ブロック予選1回戦 鳥が丘フェニックス |
都田公園(1300) |
08月21日 |
田口杯 |
しらゆり球場(1000) |
08月07日 |
練習試合 B 美晴台少年野球部 |
東戸塚小学校(1400) |
08月06日 |
戸塚中央ブロックリーグ戦 A 南戸塚少年野球団 |
通信隊ACFG(1300) |
07月30日 |
戸塚中央ブロックリーグ戦 A 舞岡シャークス |
通信隊ACFG(1300) |
07月24日 |
戸塚中央ブロックリーグ戦 B 鳥が丘フェニックス |
鳥が丘球場(1300) |
07月18日 |
練習試合 B 平和台ブルーツインズ |
東戸塚小学校(1400) |
07月10日 |
練習試合 A 港南台ブラックバーズ |
東戸塚小学校(1400) |
07月03日 |
わかばジュニア春季大会準々決勝 富岡オールスターズ |
通信隊いずみG(1030) |
06月26日 |
わかばジュニア春季大会4回戦 港南INFINITY |
神大寺中央公園(1300) |
06月25日 |
中央ブロックリーグ戦 A 戸塚ACFホークス |
通信隊ACFG(0930) |
06月18日 |
しらゆりブロック予選 B 下村ファイヤーズ |
中田中央公園(1230) |
06月12日 |
県小連春季大会1回戦 坂本少年野球部 |
通信隊ACFG(1100) |
|
北部球友会春季本部大会1回戦 台谷戸ブルーファイターズ |
和泉台グランド(1430) |
|
わかばジュニア春季大会3回戦 鷺竹クラブ少年野球部 |
三ッ沢小学校(1430) |
06月05日 |
わかばジュニア春季大会2回戦 藤が丘ファイヤーズ |
東戸塚小学校(1430) |
|
しらゆりブロック予選 A 緑園ラービー |
緑園東スポーツG(1400) |
06月04日 |
しらゆりブロック予選 A 東スターズ |
しらゆり球場(1430) |
05月29日 |
北部球友会春季大会ブロック予選 鳥が丘フェニックス |
鳥が丘球場(1400) |
|
しらゆりブロック予選 B 下倉田シャークス |
東戸塚小学校(1500) |
05月28日 |
練習試合 B 前田タイガース |
通信隊前田TG |
|
しらゆりブロック予選 A 戸塚ACFホークス |
通信隊ACFG(1100) |
05月22日 |
練習試合 B 前田タイガース ※中止 |
前田タイガースG(1000) |
05月21日 |
しらゆりブロック予選 A 戸塚ACFホークス ※延期 |
通信隊ACFG(1030) |
|
しらゆりブロック予選 B 戸塚ACFホークス |
通信隊ACFG(1400) |
05月15日 |
わかばジュニア春季大会1回戦 屏風浦クラブ |
屏風浦小学校(1330) |
05月01日 |
練習試合 B 前田タイガース |
東戸塚小学校(1430) |
04月30日 |
練習試合 A 舞岡シャークス |
東戸塚小学校(1400) |
04月29日 |
中央ブロック新人戦1回戦 南戸塚少年野球団 |
通信隊ACFG(1100) |
04月17日 |
YBBL春季大会ブロック予選2回戦 16日勝ち 南舞岡スカイラークス |
子供甲子園(1040) |
|
YBBL春季大会ブロック予選2回戦 16日負け 間門イーグルス |
子供甲子園(0900) |
|
中央ブロック春季大会1回戦 B 下倉田シャークス |
通信隊ACFG(1310) |
04月16日 |
YBBL春季大会ブロック予選1回戦 下野谷ジュニア |
子供甲子園(1200) |
04月10日 |
中央ブロック春季大会1回戦 B 9日勝ち 戸塚ACFホークス |
通信隊ACFG(1300) |
04月09日 |
中央ブロック春季大会1回戦 B 南戸塚少年野球団 |
通信隊ACFG(1040) |
|
中央ブロック春季大会敗者復活戦 A 下倉田シャークス |
通信隊ACFG(1200) |
04月03日 |
中央ブロック春季大会1回戦 B 南戸塚少年野球団 |
鳥が丘球場(1040) |
|
練習試合 A 東スターズ |
しらゆり球場(1030) |
04月02日 |
中央ブロック春季大会1回戦 A 戸塚ACFホークス |
通信隊ACFG(1100) |
03月26日 |
全国共済旗争奪第14回横浜市少年野球大会2回戦ニュー横浜スターズ |
富岡西公園球場(1300) |
03月21日 |
練習試合 A 岡津ビックライナーズ |
西田球場(1000) |
03月19日 |
全国共済旗争奪第14回横浜市少年野球大会1回戦大和町バンビーズ |
保土ヶ谷少年球場(1100) |
03月13日 |
練習試合 A 鳥が丘フェニックス |
鳥が丘球場(0930) |
|
練習試合 B 鳥が丘フェニックス |
鳥が丘球場(1130) |
03月06日 |
令和3年度卒部式 |
打越グランド(0930) |
03月05日 |
練習試合 A 緑園ラービー |
相鉄緑園グランド(1300) |
02月26日 |
中央ブロック上部大会予選トーナメント A 下倉田シャークス |
通信隊ACFG(0930) |
02月23日 |
中央ブロック上部大会予選トーナメント A 戸塚ACFホークス |
通信隊ACFG(0930) |
02月20日 |
練習試合 B 原宿レッズ |
通信隊原宿R(1000) |
|
練習試合 A 原宿レッズ |
通信隊原宿R(1340) |
02月19日 |
練習試合 B 鳥が丘フェニックス |
鳥が丘球場(1000) |
|
令和3年度卒部式 延期 |
|
東戸塚少年野球部